Under 13
www.hockey.altervista.org
Mimmo Mimmo
Timothy Brigadoi
Mirko Accorsi
Philipp Alaimo
Elias Cazzanelli
Lena Covi
Max Depaoli
Alex Gamper
Daryl Hechenblaickner
Karin Inama
Lisa Jaitner
Patrik Katana
Armin Kofler
Rene' Ladurner
Gianluca March
Luca Marchi
Manuel Marino
Alessia Oliva
Jacopo Pace
Cristina Pelanda
Maddalena Ruzzon
Franziska Stocker
David Trivellato
Nadine Zaccherini
Tipp: klick einfach auf das Mannschaftsbild um es zu vergroessern. Andere Bilder in der Galerie.
Clicca sulla foto di squadra per vedere la versione ingrandita. Altre foto nella nostra galleria.
Sabine, Michaela & Christian
Peter Laurencik & Franco Comencini
Auch/anche Thimothy Brigadoi, Manuel Marino, Max De Paoli, Daryl Hechenblaickner und/e Philipp Alaimo haben an der Bezirkmeisterschaft teilgenommen/hanno partecipato al campionato circoscrizionale und haben mit Ihrer Mannschaft (Bezirk 3) das Turnier gewonnen-vincendo con la propria squadra (Bezirk 3) il torneo.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach, HC Alta Badia
ore 09:30 Uhr: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 2 7 : 0
ore 10:30 Uhr: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 1 8 : 1
ore 11:30 Uhr: Finale um den dritten Platz: Bezirk 2 gegen/contro Bezirk 1 2 : 1
ore 12:30 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 4 5 : 4 n.P.
Auch/anche Alex Gamper, Luca Marchi und/e Mimmo Mimmo
haben an der Bezirkmeisterschaft teilgenommen/hanno partecipato al campionato circoscrizionale und haben mit Ihrer Mannschaft (Bezirk 3) den zweiten Platz belegt-conquistando con la propria squadra (Bezirk 3) il secondo posto.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach, HC Alta Badia
ore 09:30 Uhr: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 2 1 : 0
ore 10:30 Uhr: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 1 2 : 0
ore 11:30 Uhr: Finale um den dritten Platz: Bezirk 1 gegen/contro Bezirk 2 1 : 3
ore 12:30 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 4 3 : 4 n.P.
Dienstag-Martedì 30.12.2008 ore 17:45 Uhr in Leifers: SSV Leifers Under 13 - SSV Leifers Under 15 5:3
Auch/anche Alex Gamper, Luca Marchi und/e Mimmo Mimmo
haben an der Bezirkmeisterschaft teilgenommen/hanno partecipato al campionato circoscrizionale.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach, HC Alta Badia
ore 16:00 Uhr: Bezirk 1 gegen/contro Bezirk 2 0 : 5
ore 17:00 Uhr: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 4 3 : 4 n.P.
ore 18:00 Uhr: Finale um den dritten Platz: Bezirk 1 - gegen/contro Bezirk 3 0 : 6
ore 19:00 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 2 gegen/contro Bezirk 4 2 : 1
Auch/anche Philipp Alaimo, Daryl Hechenblaickner und/e Manuel Marino
haben erfolgreich an der Bezirkmeisterschaft teilgenommen
hanno partecipato al campionato circoscrizionale classificandosi al primo posto.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach, HC Alta Badia
ore 08:30 Uhr: Bezirk 1 gegen/contro Bezirk 2 1:4
ore 09:30 Uhr: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 4 2:0
ore 10:30 Uhr: Finale um den dritten Platz: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 1 5:1
ore 11:30 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 2 4:1