Under 15
www.hockey.altervista.org
17 G Federico Pace
85 G Lucas Bradelj
24 A Patrick Alaimo
_6 A Anna Chiara Beltrami
38 D Theo Covi
46 A Emil Da Soghe
12 A Marco Dinoto
_8 D Mirko Fioravanzo
61 A Alex Inama
59 D Aaron Larcher
_9 A Emil Marchioni
14 D Tobias Martinelli
70 A Erik Plattner
41 A Luca Recla
48 D Philip Stocker
Tipp: klick einfach auf das Mannschaftsbild um es zu vergroessern. Andere Bilder in der Galerie.
Clicca sulla foto di squadra per vedere la versione ingrandita. Altre foto nella nostra galleria.
Peter B.
Peter Laurencik & Franco Comencini
Auch/anche Lucas Bradelj, Theo Covi und/e Luca Recla haben am Bezirksmeisterschaft teilgenommen/hanno partecipato al campionato circoscrizionale und haben mit Ihrer Mannschaft (Bezirk 3) den dritten Platz belegt-conquistando con la propria squadra (Bezirk 3) il terzo posto.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach
ore 14:30 Uhr: Bezirk 1 gegen/contro Bezirk 2 0:4
ore 15:30 Uhr: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 3 1:0
ore 16:30 Uhr: Finale um den dritten Platz Bezirk 1 gegen/contro Bezirk 3 2:5
ore 17:30 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 2 gegen/contro Bezirk 4 1:2
Dienstag-Martedì 30.12.2008 ore 17:45 Uhr in Leifers: SSV Leifers Under 13 - SSV Leifers Under 15 5:3
Auch/anche Lucas Bradelj, Theo Covi und/e Emil Da Soghe haben am Bezirksmeisterschaft teilgenommen/hanno partecipato al campionato circoscrizionale und haben mit Ihrer Mannschaft (Bezirk 3) den zweiten Platz belegt-conquistando con la propria squadra (Bezirk 3) il secondo posto.
Bezirk 1: SV Prad, Hc Meran Junior, SV Lana, HC Siebeneich, EV Bozen, AHC Vinschgau
Bezirk 2: HC Eppan, SV Kaltern, HC Neumarkt, SC Auer
Bezirk 3: HC Bozen, Ritten Sport, HC Bressanone, SSV Leifers
Bezirk 4: WSV Sterzing, HC Pustertal, HC Gherdeina, HC Toblach, HC Alta Badia
ore 16:00 Uhr: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 2 4:3
ore 17:00 Uhr: Bezirk 3 gegen/contro Bezirk 1 4:2
ore 18:00 Uhr: Finale um den dritten Platz Bezirk 2 gegen/contro Bezirk 1 3:2
ore 19:00 Uhr: Finale um den ersten Platz: Bezirk 4 gegen/contro Bezirk 3 2:1 n.P.
A Laces gli under 15 vincono la loro prima partita di campionato per 2:0 (0-0;1-0;1-0) contro l' AHC Vinschgau.
Die Under 15 gewinnen das erste Meisterschaftsspiel in Latsch gegen den AHC Vinschgau mit 2:0 (0-0;1-0;1-0).