Under 19 - Regular season 2018-2019

1. Phase - Regular Season

1. Spieltag-giornata
So-Do 09.09.201810:30Ritten  Ritten7 : 1Valdifiemme  Valdifiemme
So-Do 09.09.201817:30Meran  Meran3 : 0Eppan  Eppan
So-Do 09.09.201818:15Sterzing  Sterzing2 : 3FoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 09.09.201818:30Asiago  Asiago3 : 2  SOJuniorteams  Juniorteams
So-Do 09.09.201818:30Cortina  Cortina4 : 1Gherdeina  Gherdeina
Di-Ma 11.09.201816:30Pustertal  Pustertal4 : 1Alleghe  Alleghe
Mi-Me 31.10.201819:00Valpellice  Valpellice- : -Milano  Milano
2. Spieltag-giornata
So-Do 16.09.201811:15Pustertal  Pustertal1 : 6Ritten  Ritten
So-Do 16.09.201812:20Asiago  Asiago0 : 3Valpellice  Valpellice
So-Do 16.09.201815:30Eppan  Eppan4 : 1Cortina  Cortina
So-Do 16.09.201816:00Alleghe  Alleghe8 : 0Milano  Milano
So-Do 16.09.201817:00Juniorteams  Juniorteams8 : 2Meran  Meran
So-Do 16.09.201817:00Valdifiemme  Valdifiemme2 : 5FoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 16.09.201818:15Sterzing  Sterzing6 : 1Gherdeina  Gherdeina
3. Spieltag-giornata
So-Do 23.09.201812:30Milano  Milano2 : 11Asiago  Asiago
So-Do 23.09.201816:30Eppan  Eppan6 : 4Alleghe  Alleghe
So-Do 23.09.201816:30Ritten  Ritten1 : 2  SOFoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 23.09.201817:00Valdifiemme  Valdifiemme2 : 5Gherdeina  Gherdeina
So-Do 23.09.201817:30Cortina  Cortina3 : 2Pustertal  Pustertal
So-Do 23.09.201817:30Meran  Meran5 : 6  SOValpellice  Valpellice
So-Do 23.09.201818:15Sterzing  Sterzing6 : 4Juniorteams  Juniorteams
4. Spieltag-giornata
So-Do 30.09.201812:30Milano  Milano- : -Valdifiemme  Valdifiemme
So-Do 30.09.201812:30Valpellice  Valpellice- : -Ritten  Ritten
So-Do 30.09.201816:30Pustertal  Pustertal- : -Eppan  Eppan
So-Do 30.09.201817:00Gherdeina  Gherdeina- : -Alleghe  Alleghe
So-Do 30.09.201817:30Cortina  Cortina- : -Meran  Meran
So-Do 30.09.201818:30Asiago  Asiago- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 30.09.201819:00FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Juniorteams  Juniorteams
5. Spieltag-giornata
So-Do 07.10.201812:30Cortina  Cortina- : -Valdifiemme  Valdifiemme
So-Do 07.10.201812:30Valpellice  Valpellice- : -Eppan  Eppan
So-Do 07.10.201816:30Ritten  Ritten- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 07.10.201817:00Gherdeina  Gherdeina- : -Pustertal  Pustertal
So-Do 07.10.201817:15Juniorteams  Juniorteams- : -Milano  Milano
So-Do 07.10.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Meran  Meran
So-Do 07.10.201818:30Asiago  Asiago- : -FoxesAcademy  FoxesAcademy
6. Spieltag-giornata
So-Do 14.10.201816:30Eppan  Eppan- : -Juniorteams  Juniorteams
So-Do 14.10.201816:30Ritten  Ritten- : -Milano  Milano
So-Do 14.10.201817:00Valdifiemme  Valdifiemme- : -Pustertal  Pustertal
So-Do 14.10.201817:30Meran  Meran- : -Asiago  Asiago
So-Do 14.10.201817:30Valpellice  Valpellice- : -Alleghe  Alleghe
So-Do 14.10.201818:15Sterzing  Sterzing- : -Cortina  Cortina
So-Do 14.10.201819:00FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Gherdeina  Gherdeina
7. Spieltag-giornata
Fr-Ve 19.10.201817:00Gherdeina  Gherdeina- : -Asiago  Asiago
Fr-Ve 19.10.201817:40Meran  Meran- : -Valdifiemme  Valdifiemme
Fr-Ve 19.10.201819:15Juniorteams  Juniorteams- : -Pustertal  Pustertal
Sa 20.10.201816:00Cortina  Cortina- : -Valpellice  Valpellice
Sa 20.10.201816:30FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Eppan  Eppan
Sa 20.10.201818:45Sterzing  Sterzing- : -Milano  Milano
Mi-Me 24.10.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Ritten  Ritten
8. Spieltag-giornata
So-Do 21.10.201812:30Gherdeina  Gherdeina- : -Milano  Milano
So-Do 21.10.201814:00Valdifiemme  Valdifiemme- : -Eppan  Eppan
So-Do 21.10.201816:30Pustertal  Pustertal- : -Valpellice  Valpellice
So-Do 21.10.201817:30Juniorteams  Juniorteams- : -Ritten  Ritten
So-Do 21.10.201817:30Meran  Meran- : -FoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 21.10.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 21.10.201818:30Asiago  Asiago- : -Cortina  Cortina
9. Spieltag-giornata
So-Do 28.10.201812:30Milano  Milano- : -Meran  Meran
So-Do 28.10.201816:00Valdifiemme  Valdifiemme- : -Valpellice  Valpellice
So-Do 28.10.201816:30Pustertal  Pustertal- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 28.10.201817:00Gherdeina  Gherdeina- : -Ritten  Ritten
So-Do 28.10.201817:30Juniorteams  Juniorteams- : -Alleghe  Alleghe
So-Do 28.10.201818:00Cortina  Cortina- : -FoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 28.10.201818:30Asiago  Asiago- : -Eppan  Eppan
10. Spieltag-giornata
So-Do 04.11.201815:45Sterzing  Sterzing- : -Valdifiemme  Valdifiemme
So-Do 04.11.201816:30Eppan  Eppan- : -Milano  Milano
So-Do 04.11.201816:30Ritten  Ritten- : -Cortina  Cortina
So-Do 04.11.201817:00Gherdeina  Gherdeina- : -Meran  Meran
So-Do 04.11.201817:30Valpellice  Valpellice- : -Juniorteams  Juniorteams
So-Do 04.11.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Asiago  Asiago
So-Do 04.11.201819:00FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Pustertal  Pustertal
11. Spieltag-giornata
So-Do 18.11.201812:30Milano  Milano- : -Pustertal  Pustertal
So-Do 18.11.201816:30Eppan  Eppan- : -Ritten  Ritten
So-Do 18.11.201816:30FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Valpellice  Valpellice
So-Do 18.11.201817:30Juniorteams  Juniorteams- : -Gherdeina  Gherdeina
So-Do 18.11.201817:30Meran  Meran- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 18.11.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Cortina  Cortina
So-Do 18.11.201818:30Asiago  Asiago- : -Valdifiemme  Valdifiemme
12. Spieltag-giornata
So-Do 25.11.201812:30Milano  Milano- : -Cortina  Cortina
So-Do 25.11.201814:00Valdifiemme  Valdifiemme- : -Juniorteams  Juniorteams
So-Do 25.11.201816:30Eppan  Eppan- : -Gherdeina  Gherdeina
So-Do 25.11.201816:30Pustertal  Pustertal- : -Asiago  Asiago
So-Do 25.11.201816:30Ritten  Ritten- : -Meran  Meran
So-Do 25.11.201817:30Valpellice  Valpellice- : -Sterzing  Sterzing
So-Do 25.11.201819:00FoxesAcademy  FoxesAcademy- : -Alleghe  Alleghe
13. Spieltag-giornata
So-Do 02.12.201812:30Cortina  Cortina- : -Juniorteams  Juniorteams
So-Do 02.12.201812:30Milano  Milano- : -FoxesAcademy  FoxesAcademy
So-Do 02.12.201816:30Ritten  Ritten- : -Asiago  Asiago
So-Do 02.12.201817:30Meran  Meran- : -Pustertal  Pustertal
So-Do 02.12.201817:30Valpellice  Valpellice- : -Gherdeina  Gherdeina
So-Do 02.12.201818:00Alleghe  Alleghe- : -Valdifiemme  Valdifiemme
So-Do 02.12.201818:15Sterzing  Sterzing- : -Eppan  Eppan
updated 25.09.2018

Under 19 - 1. Phase - Regular Season: League Table

PTeamTrendGPWRWOLRLOGFGAGDFPTS
1FoxesAcademy  FoxesAcademyok321001055 8
2Ritten  Rittensoso3200114410 7
3Sterzing  Sterzingok320101486 6
Eppan  Eppanok320101082 6
Cortina  Cortinaok32010871 6
6Valpellice  Valpelliceok21100954 5
Asiago  Asiagook311101477 5
8Juniorteams  Juniorteamsko3101114113 4
Meran  Meransoso310111014-4 4
10Alleghe  Allegheko3102013103 3
Pustertal  Pustertalko31020710-3 3
Gherdeina  Gherdeinaok31020712-5 3
13Milano  Milanoko20020219-17 0
Valdifiemme  Valdifiemmeko30030517-12 0
updated 23.09.2018

Under 19 - 1. Phase - Regular Season: chart table

Legenda

GPGames playedAusgetragene SpielePartite giocate
WRWins in regulationSiege nach regulärer SpielzeitVinte nei tempi regolari
WOWins in Extratime or ShootoutSiege nach Overtime o. PenaltyVinte all´overtime o ai rigori
LRLost in regulationNiederlage nach regulärer SpielzeitPerse nei tempi regolari
LOLost in Extratime or ShootoutNiederlage nach Overtime o. PenaltyPerse all´overtime o ai rigori
GFGoals forErzielte ToreReti fatte
GAGoals againstGegentoreReti subite
GDFGoals diffrenceTorverhältnisDifferenza reti
PTSPointsPunktePunti
OTOvertime, ExtratimeVerlängerungTempi supplementari
SOShoot-OutPenaltyRigori