21

Yesterday's matches

Under 14 - Master round
12. Spieltag-giornata
Alleghe - Trento   2 : 1 overtime (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Under 16 - Master round
15. Spieltag-giornata
Eppan - Asiago   5 : 2 (1:1, 1:0, 3:1)
Under 16 - Relegation round
8. Spieltag-giornata
Padova - Gherdeina   23 : 3 (6:0, 6:1, 11:2)

IHL-Serie B - Qualification round
9. Spieltag-giornata
Como - Valpellice   3 : 0 (0:0, 0:0, 3:0)

IHL-Serie C - Pre Playoffs
Game 1 (best of two)
Cadore - Gherdeina   3 : 0 (0:0, 1:0, 2:0)

Ice Hockey League - Regular season
51. Spieltag-giornata
 Asiago - Linz   1 : 4 (1:0, 0:0, 0:4)
 Graz - Bozen   0 : 7 (0:3, 0:2, 0:2)
 Ljubljana - Fehervar   3 : 6 (3:1, 0:3, 0:2)
 Salzburg - Vienna   6 : 1 (2:0, 2:0, 2:1)
 Villach - Innsbruck   1 : 0 (0:0, 1:0, 0:0)
 Vorarlberg - Pustertal   4 : 3 (1:1, 2:0, 1:2)


Playoffs 2024

IHL - Serie A - Playoffs



(1.) RittenRitten
(4.) UnterlandUnterland
2  green
1  red
RittenRitten 2  redgreengreen RittenRitten
(2.) CortinaCortina
(3.) SterzingSterzing
2 green
0 red
CortinaCortina1 greenredred

IHL - Coppa Italia

PerginePergine
ComoComo
11  green
red
PerginePergine 6 green Pergine Pergine green PerginePergine
EppanEppan
AllegheAlleghe
2 green
1 red
EppanEppan2red
KalternKaltern
ValdifiemmeValdifiemme
green
red
KalternKalterngreen KalternKalternred
VareseVarese
FeltreFeltre
green
red
VareseVaresered

Championships 2023-2024

Rankings - Ranglisten - classifiche

  • ICE Hockey League Ice Hockey League
    1Klagenfurt  Klagenfurtok47+82 102
    2Fehervar  Fehervarok47+23 92
    3Salzburg  Salzburgok47+40 90
    4Bozen  Bozenok47+19 79
    5Linz  Linzok47+33 78
    6Villach  Villachok47+20 77
    7Innsbruck  Innsbruckko47+2 74
    8Pustertal  Pustertalko47+5 72
    9Ljubljana  Ljubljanako47-6 66
    10Vorarlberg  Vorarlbergok48-4 65
    11Vienna  Viennako47-58 48
    12Asiago  Asiagoko47-71 43
    13Graz  Grazko47-85 32
    updated 21.02.2024
  • Alps Hockey League - Master round AlpsHL - Master round
    1Ritten  Rittenok8+14 24
    2Cortina  Cortinasoso8+6 15
    3Salzburg  Salzburgok8+7 13
    4Sterzing  Sterzingok8-1 12
    5Zell am See  Zell am Seeko8-15 10
    6Bregenz  Bregenzko8-11 8
    updated 20.02.2024
  • Under 19 - Juniorleague Under 19 - Juniorleague
    1Cortina  Cortinaok26+89 63
    2Aosta  Aostaok25+102 62
    3Juniorteams  Juniorteamsok25+94 60
    4Eppan  Eppanko26+82 56
    5Asiago  Asiagososo26+35 52
    6Brixen  Brixenok25+57 49
    Trento  Trentoko25+32 49
    8Pustertal  Pustertalok25+43 48
    9Meran  Meranok24-9 36
    Valpellice  Valpelliceko26-9 36
    11Kaltern  Kalternko26-21 32
    12Fassa  Fassaok24-16 31
    13Pinerolo  Pinerolook25-53 25
    14Pergine  Pergineko26-58 19
    15FoxesAcademy  FoxesAcademyko26-86 15
    16Como  Comook25-129 11
    17Padova  Padovako25-153 1
    updated 20.02.2024
  • Under 16 - Master round Under 16 - Master round
    1Eppan  Eppanok16+75 47
    2AlpsBlue  AlpsBlueok16+72 40
    3Juniorteams  Juniorteamsok16+56 38
    Cortina  Cortinako16+34 38
    5Asiago  Asiagoko16+18 27
    6FoxesAcademy  FoxesAcademyko16+4 25
    7AlpsYellow  AlpsYellowok16+3 20
    Valdifiemme  Valdifiemmeok16-18 20
    9Pinerolo  Pineroloko15-9 15
    10Ritten  Rittenko15-45 11
    11Pergine  Pergineko16-130 3
    12Kaltern  Kalternko16-60 1
    updated 21.02.2024
  • Under 16 - Relegation round Under 16 - Relegation round
    1Aosta  Aostaok13+74 39
    2Valpellice  Valpelliceko14+73 30
    3Zoldo  Zoldososo14+40 29
    Meran  Meranok14+6 29
    5Trento  Trentook14+40 24
    6Como  Comook12+1 17
    7Milano  Milanook13-37 12
    Padova  Padovaok14-18 12
    9Gherdeina  Gherdeinako14-107 6
    10Chiavenna  Chiavennako12-72 3
    updated 21.02.2024
  • Under 14 - Master round Under 14 - Master round
    1Juniorteams  Juniorteamsok8+63 24
    2Chiavenna  Chiavennaok7+25 18
    Meran  Meranok8+28 18
    Pinerolo  Pineroloko8+20 18
    5Pustertal  Pustertalko8+24 17
    Alleghe  Allegheok8+14 17
    7FoxesAcademy  FoxesAcademyok8+34 16
    8Lana  Lanaok8-4 12
    9Ritten  Rittenko8-13 9
    Eppan  Eppanok9-12 9
    11Trento  Trentososo9-38 8
    12Zoldo  Zoldososo7-30 7
    13Kaltern  Kalternko8-15 6
    Varese  Vareseok8-27 6
    Valdifiemme  Valdifiemmeko8-30 6
    16Valpellice  Valpelliceko8-39 0
    updated 21.02.2024
  • Under 14 - Relegation round Under 14 - Relegation round
    1Toblach  Toblachok7+59 21
    Alta Badia  Alta Badiako8+44 21
    3Gherdeina  Gherdeinako7+48 15
    Asiago  Asiagook7+24 15
    5Valli del Noce  Valli del Noceok7+21 13
    Sterzing  Sterzingok8+35 13
    7Pergine  Pergineok6+21 12
    Fassa  Fassaok8-14 12
    9Milano  Milanoko80 10
    10Como  Comoko8-2 9
    11Leifers  Leifersko7-41 3
    12Real Torino  Real Torinoko7-142 0
    Padova  Padovako8-53 0
    updated 18.02.2024
bully

Next matches

23

Morgen-Domani 23.2.2024

IHL-Serie C - Pre Playoffs
Game 2 (best of two)
ore 20:30 Uhr: Gherdeina - Cadore

Ice Hockey League - Regular season
47. Spieltag-giornata
ore 19:15 Uhr: Graz - Fehervar
52. Spieltag-giornata
ore 19:15 Uhr: Bozen - Klagenfurt
ore 19:15 Uhr: Innsbruck - Asiago
ore 19:15 Uhr: Linz - Ljubljana
ore 19:15 Uhr: Pustertal - Salzburg
ore 19:15 Uhr: Vienna - Villach

24

Samstag-sabato 24.2.2024

Under 16 - Master round
17. Spieltag-giornata
ore 11:30 Uhr: Kaltern - AlpsYellow
ore 11:45 Uhr: Ritten - AlpsBlue
ore 16:15 Uhr: Eppan - FoxesAcademy
ore 18:00 Uhr: Asiago - Juniorteams
ore 18:30 Uhr: Pergine - Valdifiemme
ore 18:45 Uhr: Pinerolo - Cortina
Under 16 - Relegation round
15. Spieltag-giornata
ore 12:15 Uhr: Chiavenna - Padova
ore 18:00 Uhr: Como - Aosta
ore 18:15 Uhr: Gherdeina - Meran
ore 18:20 Uhr: Milano - Valpellice
ore 18:30 Uhr: Trento - Zoldo

Alps Hockey League - Master round
10. Spieltag-giornata
ore 19:30 Uhr: Bregenz - Zell am See
ore 19:30 Uhr: Salzburg - Cortina
ore 19:30 Uhr: Sterzing - Ritten
Alps Hockey League - Qualification round A
10. Spieltag-giornata
ore 19:30 Uhr: Gherdeina - Meran
ore 19:30 Uhr: Jesenice - Linz
Alps Hockey League - Qualification round B
10. Spieltag-giornata
ore 19:30 Uhr: Lustenau - Fassa
ore 19:30 Uhr: Unterland - Klagenfurt

IHL-Serie B - Master round
10. Spieltag-giornata
ore 18:30 Uhr: Varese - Kaltern
ore 19:30 Uhr: Eppan - Alleghe
IHL-Serie B - Qualification round
10. Spieltag-giornata
ore 18:00 Uhr: Brixen - Feltre
ore 19:30 Uhr: Valdifiemme - Como
ore 20:30 Uhr: Valpellice - Toblach

IHL-Serie C - Pre Playoffs
Game 2 (best of two)
ore 20:30 Uhr: Vinschgau - Chiavenna

IHL-Women - Pre Playoffs
Game 1 (best of two)
ore 16:00 Uhr: Trentino - Piemont
ore 18:00 Uhr: Toblach - Lakers

25

Sonntag-Domenica 25.2.2024

Under 14 - Master round
9. Spieltag-giornata
ore 10:00 Uhr: Pustertal - Juniorteams
ore 11:00 Uhr: Meran - Ritten
ore 11:00 Uhr: Zoldo - Valdifiemme
ore 11:30 Uhr: Kaltern - Eppan
ore 12:15 Uhr: Chiavenna - Valpellice
ore 12:15 Uhr: Varese - Pinerolo
ore 12:30 Uhr: Trento - Lana
ore 16:40 Uhr: FoxesAcademy - Alleghe
Under 14 - Relegation round
9. Spieltag-giornata
ore 11:30 Uhr: Pergine - Sterzing
ore 12:00 Uhr: Padova - Real Torino
ore 12:20 Uhr: Asiago - Toblach
ore 12:30 Uhr: Gherdeina - Valli del Noce
ore 18:30 Uhr: Fassa - Leifers

Under 16 - Relegation round
8. Spieltag-giornata
ore 18:00 Uhr: Como - Milano

Under 19 Junior League - Regular season
28. Spieltag-giornata
ore 12:30 Uhr: Trento - FoxesAcademy
ore 13:00 Uhr: Pustertal - Cortina
ore 15:00 Uhr: Pinerolo - Fassa
ore 16:30 Uhr: Eppan - Aosta
ore 17:00 Uhr: Brixen - Como
ore 17:00 Uhr: Kaltern - Pergine
ore 17:30 Uhr: Juniorteams - Meran
ore 17:30 Uhr: Valpellice - Padova

IHL-Women - Pre Playoffs
Game 2 (best of two)
ore 12:30 Uhr: Piemont - Trentino
ore 14:20 Uhr: Lakers - Toblach

26

Montag-lunedì 26.2.2024

Para ice hockey - Memorial Ciaz
ore 08:45 Uhr: Italy - Korea
ore 11:10 Uhr: Slovakia - Czech Republic

bully

Last matches

21

Gestern-Ieri 21.2.2024

Ice Hockey League - Regular season
51. Spieltag-giornata
 Vorarlberg - Pustertal  4 : 3 (1:1, 2:0, 1:2)
 Villach - Innsbruck  1 : 0 (0:0, 1:0, 0:0)
 Salzburg - Vienna  6 : 1 (2:0, 2:0, 2:1)
 Ljubljana - Fehervar  3 : 6 (3:1, 0:3, 0:2)
 Graz - Bozen  0 : 7 (0:3, 0:2, 0:2)
 Asiago - Linz  1 : 4 (1:0, 0:0, 0:4)

IHL-Serie C - Pre Playoffs
Game 1 (best of two)
Cadore - Gherdeina  3 : 0 (0:0, 1:0, 2:0)

IHL-Serie B - Qualification round
9. Spieltag-giornata
Como - Valpellice  3 : 0 (0:0, 0:0, 3:0)

Under 16 - Relegation round
8. Spieltag-giornata
Padova - Gherdeina  23 : 3 (6:0, 6:1, 11:2)
Under 16 - Master round
15. Spieltag-giornata
Eppan - Asiago  5 : 2 (1:1, 1:0, 3:1)

Under 14 - Master round
12. Spieltag-giornata
Alleghe - Trento  2 : 1 overtime (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

20

Dienstag-martedì 20.2.2024

Champions Hockey League - Playoff Finale
One game
 Geneve - Skelleftea  3 : 2 (3:1, 0:0, 0:1)

Alps Hockey League - Master round
3. Spieltag-giornata
 Ritten - Cortina  4 : 3 overtime (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Under 19 Junior League - Regular season
22. Spieltag-giornata
Cortina - Trento  5 : 0 (1:0, 3:0, 1:0)

Under 16 - Relegation round
14. Spieltag-giornata
Valpellice - Aosta  2 : 7 (0:2, 0:3, 2:2)
1. Spieltag-giornata
Milano - Chiavenna  6 : 1 (3:0, 1:0, 2:1)

19

Montag-lunedì 19.2.2024

Under 19 Junior League - Regular season
17. Spieltag-giornata
Trento - Aosta  4 : 5 overtime (0:1, 4:1, 0:2, 0:1)

18

Sonntag-Domenica 18.2.2024

IHL-Women - Master round
3. Spieltag-giornata
Piemont - Zoldo  1 : 3 (0:2, 0:1, 1:0)

Ice Hockey League - Regular season
50. Spieltag-giornata
 Pustertal - Graz  5 : 1 (1:0, 1:1, 3:0)
 Bozen - Asiago  7 : 4 (3:2, 2:2, 2:0)
 Linz - Villach  2 : 1 (0:0, 0:1, 2:0)
 Innsbruck - Fehervar  3 : 2 overtime (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
 Klagenfurt - Ljubljana  8 : 1 (4:0, 2:1, 2:0)
 Salzburg - Vorarlberg  4 : 0 (1:0, 3:0, 0:0)

IHL-Serie B - Qualification round
8. Spieltag-giornata
Como - Toblach  8 : 3 (1:2, 3:0, 4:1)

Alps Hockey League - Master round
8. Spieltag-giornata
 Sterzing - Cortina  4 : 3 overtime (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

Under 19 Junior League - Regular season
27. Spieltag-giornata
Fassa - Padova  7 : 0 (3:0, 2:0, 2:0)
Como - Pergine  4 : 2 (0:1, 2:0, 2:1)
Valpellice - Juniorteams  1 : 5 (1:2, 0:3, 0:0)
Eppan - Brixen  1 : 2 (1:0, 0:0, 0:2)
Pinerolo - FoxesAcademy  3 : 1 (2:1, 0:0, 1:0)
Pustertal - Kaltern  6 : 3 (2:0, 2:2, 2:1)
Asiago - Cortina  1 : 2 shootout (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:3)

Under 14 - Relegation round
8. Spieltag-giornata
Toblach - Gherdeina  11 : 4
Sterzing - Alta Badia  2 : 0 (1:0, 1:0, 0:0)
Fassa - Como  5 : 1 (0:0, 2:0, 3:1)
Milano - Asiago  1 : 8
Leifers - Valli del Noce  4 : 5 (1:1, 2:2, 1:2)
Under 14 - Master round
8. Spieltag-giornata
Valdifiemme - FoxesAcademy  1 : 8
Ritten - Chiavenna  5 : 8 (0:4, 4:3, 1:1)
Valpellice - Meran  1 : 4 (1:0, 0:2, 0:2)
Lana - Kaltern  4 : 2 (1:0, 1:2, 2:0)
Juniorteams - Pinerolo  9 : 2
Zoldo - Trento  2 : 2 (2:2, 0:0, 0:0)
Eppan - Pustertal  4 : 1 (0:1, 2:0, 2:0)

Tournaments 2023-2024

Season 2022-2023 is history


Happy Birthday

Giacomo N.
25. Jahre-anni

Rene' L.
26. Jahre-anni

Manuel M.
32. Jahre-anni

Results wanted

Ergebnisse gesucht - risultati cercasi

Benütze unser Kontakt-Formular
Usa il nostro form di contatto
Use our contact form

Cache leeren

Manchmal ist es notwendig kleine fast unsichtbare Änderungen an gewisse Dateien zu machen. Manche Dateien der Seite werden im "Cache" deines Browser für einen schnellen Zugriff zwischen gespeichert. Wenn man Änderungen z.B. an den Template-Dateien macht, muss dieser Cache geleert werden (sonst werden die Änderungen nicht geladen und die Seite wird falsch dargestellt). Der Cache kann im Administrations-Bereich des Browsers geleert werden, oder du folgst einfach diesen Link.

Errori visualizzazione

A volte è necessario per fare piccoli cambiamenti a determinati file del sito. Alcuni file della pagina vengono tenuti nella "cache" del vostro browser per un accesso rapido. in seguito ad alcuni cambiamenti, la cache deve essere svuotata ( altrimenti non verranno caricate le modifiche e la pagina viene visualizzata in modo non corretto). La cache può essere svuotata nel pannello di amministrazione del browser, o semplicemente seguendo questo link.