6

Yesterday's matches

No games played yesterday

Championships 2022-2023

Rankings - Ranglisten - classifiche

  • ICE Hockey League Ice Hockey League
    1Salzburg  Salzburgko43+53 93
    2Bozen  Bozenko43+57 92
    3Innsbruck  Innsbruckok44+35 89
    4Villach  Villachok44+30 81
    5Klagenfurt  Klagenfurtok43+15 69
    Linz  Linzsoso43+8 69
    7Vienna  Viennaok43+9 67
    8Fehervar  Fehervarok42-2 60
    9Asiago  Asiagoko42-21 51
    10Graz  Grazok43-35 48
    11Pustertal  Pustertalsoso43-19 45
    12Ljubljana  Ljubljanasoso42-57 37
    13Vorarlberg  Vorarlbergko41-73 33
    updated 05.02.2023
  • Alps Hockey League AlpsHL - Master round
    1Jesenice  Jeseniceok5-6 11
    2Cortina  Cortinaok4+2 10
    Salzburg  Salzburgsoso5+9 10
    4Ritten  Rittenok5+3 9
    5Unterland  Unterlandko5-8 6
    updated 04.02.2023
  • IHL-SerieC IHL-SerieC - Master round
    1Feltre  Feltreok9+34 29
    2Pine  Pinesoso9+20 20
    3Chiavenna  Chiavennaok8+4 15
    4Real Torino  Real Torinook9-10 10
    5Gherdeina  Gherdeinako8-12 7
    6OldBoysMilano  OldBoysMilanoko9-36 3
    updated 05.02.2023
  • Under 19 Junior League Under 19 Junior League
    1Juniorteams  Juniorteamsok20+44 50
    2Cortina  Cortinaok19+31 42
    Pustertal  Pustertalok20+57 42
    4Eppan  Eppansoso19+33 39
    5Asiago  Asiagoko19+27 38
    6Meran  Meranok19+10 33
    Kaltern  Kalternko20+5 33
    8Valpellice  Valpelliceok20-8 30
    9Trento  Trentook20-7 27
    10Aosta  Aostako19-13 21
    11Real Torino  Real Torinoko19-54 10
    Sterzing  Sterzingko19-61 10
    13Fassa  Fassako21-64 5
    updated 05.02.2023
  • Under 17 Under 17 - Master round
    1Aosta  Aostaok4+15 27
    2Juniorteams  Juniorteamsok3+6 21
    3Eppan  Eppanko3+2 20
    4Brixen  Brixenok3+7 19
    5Pustertal  Pustertalko4-19 11
    6Alleghe  Allegheko3-11 9
    updated 04.02.2023
  • Under 17 Under 17 - Intermediate round
    1Ritten  Rittensoso3+5 16
    2Pinerolo  Pinerolook3+5 15
    3Bozen  Bozenok3+4 14
    4Trento  Trentoko3+1 11
    5Meran  Meransoso3-6 9
    Valdifiemme  Valdifiemmeok3-9 9
    updated 04.02.2023
  • Under 15 Under 15 - 2. Phase - Group A
    1Aosta  Aostaok6+13 15
    2Eppan  Eppanok5+17 12
    3Sterzing  Sterzingko5+4 9
    Juniorteams  Juniorteamsok5-2 9
    5Cadore  Cadoreko6-22 3
    6Trento  Trentoko5-10 0
    updated 05.02.2023
  • Under 15 Under 15 - 2. Phase - Group B
    1Pinerolo  Pinerolook4+16 12
    Alleghe  Allegheok5+19 12
    3Pustertal  Pustertalsoso4-1 7
    4FoxesAcademy  FoxesAcademysoso5-4 6
    5Fassa  Fassaok5-5 5
    6Asiago  Asiagoko5-25 0
    updated 05.02.2023
  • Under 13 Under 13 - North-East - Master round
    1Juniorteams  Juniorteamsok3+20 19
    2Valdifiemme  Valdifiemmeok4+9 17
    3Eppan  Eppanko4-7 16
    4Cortina  Cortinaok2+12 15
    5Trento  Trentososo3+6 14
    6FoxesAcademy  FoxesAcademyko4-12 11
    7Pustertal  Pustertalko3-13 7
    8Lana  Lanako3-15 6
    updated 04.02.2023
  • Under 13 Under 13 - North-East - Qualify 1
    1Meran  Meranok4+24 18
    2Toblach  Toblachko3+2 11
    3Asiago  Asiagook3+6 7
    4Zoldo  Zoldook3+2 6
    5Fassa  Fassako2-3 5
    Pergine  Pergineok3-6 5
    7Valli del Noce  Valli del Noceko4-25 3
    updated 04.02.2023
  • Under 13 Under 13 - North-East - Qualify 2
    1Ritten  Rittenok4+33 18
    2Kaltern  Kalternok4+17 12
    3Gherdeina  Gherdeinako3+5 8
    4Brixen  Brixenok3+5 7
    5Alta Badia  Alta Badiako3-1 5
    Padova  Padovaok3-30 5
    7Leifers  Leifersko4-29 0
    updated 04.02.2023
  • Under 13 Under 13 - North-West
    1Pinerolo  Pinerolook13+101 36
    2Varese  Vareseok13+35 30
    3Sesto  Sestoko12-6 21
    4Valpellice  Valpelliceko12-12 15
    5Chiavenna  Chiavennako13-58 7
    6Como  Comoko13-60 5
    updated 05.02.2023

Tournaments 2022-2023

bully

Next matches

9

Donnerstag-giovedì 9.2.2023

IHL-Serie A - Final four
2. Spieltag-giornata
ore 20:00 Uhr: Ritten - Meran
ore 20:30 Uhr: Cortina - Unterland

National Senior Teams - Torneo 4 nazioni
ore 13:30 Uhr: Hungary - Korea
ore 17:30 Uhr: Slovenia - Italy

10

Freitag-venerdì 10.2.2023

National Senior Teams - Torneo 4 nazioni
ore 13:30 Uhr: Korea - Slovenia
ore 17:30 Uhr: Italy - Hungary

11

Samstag-sabato 11.2.2023

Under 13 - North-West
19. Spieltag-giornata
ore 14:00 Uhr: Varese - Valpellice
ore 18:00 Uhr: Como - Pinerolo
ore 18:30 Uhr: Chiavenna - Sesto
Under 13 - North-East - Master round
5. Spieltag-giornata
ore 16:30 Uhr: Eppan - Trento
ore 17:00 Uhr: FoxesAcademy - Pustertal
ore 17:00 Uhr: Juniorteams - Lana
Under 13 - North-East - Qualify round 1
5. Spieltag-giornata
ore 17:30 Uhr: Zoldo - Fassa
ore 18:00 Uhr: Toblach - Valli del Noce
Under 13 - North-East - Qualify round 2
5. Spieltag-giornata
ore 14:00 Uhr: Gherdeina - Leifers
ore 17:00 Uhr: Kaltern - Brixen
ore 18:00 Uhr: Padova - Alta Badia

IHL-Serie A - Final four
3. Spieltag-giornata
ore 20:30 Uhr: Cortina - Ritten
ore 20:30 Uhr: Unterland - Meran

Alps Hockey League - Qualification round B
2. Spieltag-giornata
ore 20:00 Uhr: Kitzbuehel - Bregenz

IHL-Serie B - Master round
7. Spieltag-giornata
ore 18:30 Uhr: Varese - Kaltern
ore 18:45 Uhr: Pergine - Toblach
IHL-Serie B - Qualification round
7. Spieltag-giornata
ore 19:30 Uhr: Valdifiemme - Como
ore 20:00 Uhr: Brixen - Alleghe

IHL-Serie C - Master round
10. Spieltag-giornata
ore 18:30 Uhr: Feltre - Pine
ore 18:40 Uhr: OldBoysMilano - Gherdeina
ore 20:00 Uhr: Chiavenna - Real Torino
IHL-Serie C - Qualification round
10. Spieltag-giornata
ore 16:30 Uhr: Aosta - Cadore
ore 20:00 Uhr: Fanano - Valpellice

National Senior Teams - Torneo 4 nazioni
ore 13:00 Uhr: Hungary - Slovenia
ore 17:00 Uhr: Korea - Italy

12

Sonntag-Domenica 12.2.2023

Under 19 Junior League - Regular season
26. Spieltag-giornata
ore 17:30 Uhr: Valpellice - Cortina

IHL-Serie C - Master round
6. Spieltag-giornata
ore 18:30 Uhr: Chiavenna - Gherdeina

bully

Last matches

5

Sonntag-Domenica 5.2.2023

IHL - Women - 2. Phase - Group B
3. Spieltag-giornata
Valdifiemme - Lakers  4 : 3 (1:1, 0:1, 3:1)
IHL - Women - 2. Phase - Group A
3. Spieltag-giornata
Toblach - Piemont  1 : 0 (0:0, 1:0, 0:0)

Ice Hockey League - Regular season
47. Spieltag-giornata
 Pustertal - Fehervar  0 : 1 shootout (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:2)
 Ljubljana - Graz  2 : 3 overtime (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
 Linz - Villach  3 : 4 shootout (0:0, 0:3, 3:0, 0:0, 2:3)
 Innsbruck - Salzburg  3 : 1 (2:1, 0:0, 1:0)
 Klagenfurt - Asiago  3 : 1 (2:0, 1:1, 0:0)

IHL-Serie C - Master round
9. Spieltag-giornata
Gherdeina - Feltre  4 : 7 (1:1, 1:3, 2:3)

Under 19 Junior League - Regular season
21. Spieltag-giornata
Juniorteams - Eppan  2 : 1 shootout (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:1)
Meran - Kaltern  5 : 3 (3:1, 1:0, 1:2)
Sterzing - Cortina  1 : 5 (1:2, 0:2, 0:1)
Real Torino - Trento  2 : 4 (0:2, 1:1, 1:1)
Pustertal - Aosta  8 : 1 (3:0, 2:1, 3:0)
Fassa - Valpellice  3 : 5 (1:1, 1:3, 1:1)

Under 15 - Coppa Italia - Group B
5. Spieltag-giornata
Meran - Kaltern  2 : 9
Padova - Como  4 : 3 (0:1, 3:2, 1:0)
Under 15 - Coppa Italia - Group A
5. Spieltag-giornata
Pergine - Ritten  4 : 1 (2:0, 1:0, 1:1)
Gherdeina - Real Torino  10 : 3
Under 15 - 2. Phase - Group B
5. Spieltag-giornata
Fassa - FoxesAcademy  4 : 3 shootout (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Asiago - Alleghe  2 : 6 (0:4, 2:1, 0:1)
Under 15 - 2. Phase - Group A
5. Spieltag-giornata
Cadore - Eppan  3 : 7 (1:3, 1:1, 1:3)
Sterzing - Aosta  3 : 4 (2:2, 1:1, 0:1)
Juniorteams - Trento  1 : 0 (0:0, 1:0, 0:0)

Under 13 - North-West
11. Spieltag-giornata
Chiavenna - Varese  6 : 8 (2:2, 2:4, 2:2)

4

Samstag-sabato 4.2.2023

Ice Hockey League - Regular season
47. Spieltag-giornata
 Vienna - Vorarlberg  5 : 1 (3:1, 0:0, 2:0)

IHL-Serie C - Qualification round
9. Spieltag-giornata
Fanano - Aosta  18 : 5 (9:1, 4:0, 5:4)
Cadore - Vinschgau  4 : 0 (1:0, 0:0, 3:0)
IHL-Serie C - Master round
9. Spieltag-giornata
Real Torino - OldBoysMilano  5 : 2 (2:2, 1:0, 2:0)
Pine - Chiavenna  4 : 5 overtime (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)

IHL-Serie B - Qualification round
6. Spieltag-giornata
Valpellice - Brixen  6 : 1 (1:0, 2:1, 3:0)
Alleghe - Valdifiemme  1 : 6 (0:1, 0:3, 1:2)
IHL-Serie B - Master round
6. Spieltag-giornata
Toblach - Varese  4 : 6 (3:2, 0:2, 1:2)
Kaltern - Eppan  4 : 2 (1:0, 1:0, 2:2)

Alps Hockey League - Qualification round B
6. Spieltag-giornata
 Kitzbuehel - Lustenau  4 : 3 (0:2, 3:0, 1:1)
 Bregenz - Klagenfurt  2 : 0 (0:0, 1:0, 1:0)
Alps Hockey League - Qualification round A
6. Spieltag-giornata
 Zell am See - Fassa  2 : 4 (2:1, 0:2, 0:1)
 Linz - Sterzing  2 : 3 (0:2, 1:0, 1:1)
Alps Hockey League - Master round
6. Spieltag-giornata
 Unterland - Jesenice  1 : 5 (0:0, 0:3, 1:2)
 Ritten - Salzburg  2 : 1 shootout (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Under 17 - Qualification round
3. Spieltag-giornata
Como - Zoldo  6 : 5 (1:1, 2:1, 3:3)
Asiago - Valpellice  5 : 4 overtime (0:0, 3:3, 1:1, 1:0)
Under 17 - Master round
3. Spieltag-giornata
Brixen - Pustertal  9 : 2 (2:0, 4:1, 3:1)
Juniorteams - Alleghe  4 : 1 (0:0, 1:0, 3:1)
Aosta - Eppan  7 : 3 (0:2, 4:0, 3:1)
Under 17 - Intermediate round
3. Spieltag-giornata
Meran - Valdifiemme  1 : 2 shootout (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Ritten - Pinerolo  3 : 4 overtime (1:1, 0:2, 2:0, 0:1)

Under 13 - North-East - Qualify round 2
4. Spieltag-giornata
Alta Badia - Kaltern  1 : 4 (0:1, 0:1, 1:2)
Leifers - Padova  3 : 5 (0:1, 0:3, 3:1)
Ritten - Gherdeina  5 : 4 (1:1, 2:1, 2:2)
Under 13 - North-East - Qualify round 1
4. Spieltag-giornata
Valli del Noce - Zoldo  6 : 13
Meran - Toblach  7 : 4 (0:1, 2:0, 5:3)
Under 13 - North-East - Master round
4. Spieltag-giornata
Valdifiemme - FoxesAcademy  7 : 5 (2:1, 3:1, 2:3)
Juniorteams - Eppan  11 : 4 (3:0, 3:2, 5:2)
Under 13 - North-West
18. Spieltag-giornata
Chiavenna - Varese  1 : 5 (0:0, 0:1, 1:4)
Valpellice - Pinerolo  4 : 11

3

Freitag-venerdì 3.2.2023

Ice Hockey League - Regular season
46. Spieltag-giornata
 Bozen - Villach  2 : 5 (1:0, 1:3, 0:2)
 Asiago - Linz  4 : 1 (2:0, 1:1, 1:0)
 Vienna - Ljubljana  1 : 3 (0:1, 1:0, 0:2)
 Salzburg - Pustertal  4 : 1 (3:0, 0:1, 1:0)
 Fehervar - Klagenfurt  3 : 4 (2:2, 0:2, 1:0)

2

Donnerstag-giovedì 2.2.2023

IHL - Women - 2. Phase - Group A
2. Spieltag-giornata
Eagles - Toblach  4 : 1 (1:0, 2:0, 1:1)

Alps Hockey League - Qualification round B
5. Spieltag-giornata
 Meran - Bregenz  1 : 4 (0:2, 1:2, 0:0)
 Lustenau - Klagenfurt  4 : 1 (3:1, 0:0, 1:0)
Alps Hockey League - Qualification round A
5. Spieltag-giornata
 Sterzing - Gherdeina  7 : 0 (2:0, 3:0, 2:0)
 Linz - Zell am See  1 : 5 (1:0, 0:4, 0:1)
Alps Hockey League - Master round
5. Spieltag-giornata
 Cortina - Ritten  3 : 0 (2:0, 1:0, 0:0)
 Salzburg - Jesenice  8 : 0 (3:0, 4:0, 1:0)

Season 2021-2022 is history


Cache leeren

Manchmal ist es notwendig kleine fast unsichtbare Änderungen an gewisse Dateien zu machen. Manche Dateien der Seite werden im "Cache" deines Browser für einen schnellen Zugriff zwischen gespeichert. Wenn man Änderungen z.B. an den Template-Dateien macht, muss dieser Cache geleert werden (sonst werden die Änderungen nicht geladen und die Seite wird falsch dargestellt). Der Cache kann im Administrations-Bereich des Browsers geleert werden, oder du folgst einfach diesen Link.

Errori visualizzazione

A volte è necessario per fare piccoli cambiamenti a determinati file del sito. Alcuni file della pagina vengono tenuti nella "cache" del vostro browser per un accesso rapido. in seguito ad alcuni cambiamenti, la cache deve essere svuotata ( altrimenti non verranno caricate le modifiche e la pagina viene visualizzata in modo non corretto). La cache può essere svuotata nel pannello di amministrazione del browser, o semplicemente seguendo questo link.