25

Yesterday's matches

Under 13 - Master round - Group A
5. Spieltag-giornata
FoxesAcademy - Eppan   5 : 1 (2:1, 2:0, 1:0)
Meran - Trento   5 : 4 (2:2, 1:0, 2:2)
Under 13 - Master round - Group B
5. Spieltag-giornata
Ritten - Pustertal   7 : 8 (1:4, 1:3, 5:1)
Juniorteams - Pergine   6 : 4 (2:1, 3:2, 1:1)
Under 13 - Group West
14. Spieltag-giornata
Valpellice - Varese   12 : 3 (4:1, 6:1, 2:1)
Aosta - Pinerolo   5 : 7 (2:3, 2:2, 1:2)
Milano - Como
Under 13 - Dolomiti cup - Group A
5. Spieltag-giornata
Padova - Asiago   0 : 12 (0:2, 0:5, 0:5)
Under 13 - Dolomiti cup - Group B
5. Spieltag-giornata
AllegheBadia - Gherdeina   7 : 1 (2:1, 2:0, 3:0)
Toblach - Kaltern   5 : 3 (3:0, 1:2, 1:1)

Under 17 - Intermediate round
12. Spieltag-giornata
Pieve - Kaltern   4 : 2 (2:0, 0:0, 2:2)
Valdifiemme - Meran   8 : 2 (6:0, 2:1, 0:1)
Under 17 - Master round
12. Spieltag-giornata
Pustertal - Gherdeina   4 : 3 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 2:0)
Valpellice - Asiago   5 : 9 (1:1, 3:3, 1:5)
Under 17 - Qualification round
12. Spieltag-giornata
Valli del Noce - Brixen   0 : 4 (0:2, 0:1, 0:1)
Varese - Real Torino   3 : 7 (0:1, 1:1, 2:5)
Fassa - FoxesAcademy   0 : 3 (0:1, 0:1, 0:1)

IHL - Master round
3. Spieltag-giornata
Pergine - Brixen   3 : 7 (0:2, 1:1, 2:4)
Varese - Meran   3 : 6 (2:2, 1:3, 0:1)
Valpeagle - Eppan   5 : 3 (1:2, 1:0, 3:1)
IHL - Qualification round
3. Spieltag-giornata
Kaltern - Alleghe   9 : 2 (1:0, 6:1, 2:1)
Unterland - Valdifiemme   0 : 3 (0:2, 0:0, 0:1)

IHL-Div.1 - Group East
17. Spieltag-giornata
Vinschgau - Feltre   7 : 3 (2:1, 3:0, 2:2)

IHL-Serie A - Playoff 1/2 Finale
Game 3 (best of three)
Ritten - Asiago   1 : 3 (1:1, 0:1, 0:1)
Pustertal - Cortina   4 : 0 (1:0, 1:0, 2:0)


Championships 2019-2020


68 is back


bully

Next matches

26

Heute-Oggi 26.1.2020

Under 19 Junior League - Qualification round
10. Spieltag-giornata
ore 19:00 Uhr: FoxesAcademy - Cortina

IHL-Div.1 - Group West
17. Spieltag-giornata
ore 18:45 Uhr: Chiavenna - Milano

29

Mittwoch-mercoledì 29.1.2020

Under 13 - Group West
12. Spieltag-giornata
ore 18:20 Uhr: Varese - Sesto

Under 17 - Master round
13. Spieltag-giornata
ore 16:30 Uhr: Asiago - Aosta

Alps Hockey League - Regular season
33. Spieltag-giornata
ore 20:00 Uhr: Bregenz - Gherdeina
ore 20:00 Uhr: Fassa - Zell am See
ore 20:00 Uhr: Feldkirch - Jesenice
ore 20:00 Uhr: Kitzbuehel - Cortina
ore 20:00 Uhr: Klagenfurt - Pustertal
ore 20:00 Uhr: Linz - Sterzing
ore 20:00 Uhr: Ljubljana - Lustenau
ore 20:00 Uhr: Salzburg - Ritten
ore 20:00 Uhr: Vienna - Asiago

30

Donnerstag-giovedì 30.1.2020

Under 17 - Master round
12. Spieltag-giornata
ore 17:45 Uhr: Juniorteams - Aosta

Under 19 Junior League - Qualification round
5. Spieltag-giornata
ore 16:45 Uhr: Sterzing - Pustertal

IHL - Master round
4. Spieltag-giornata
ore 20:00 Uhr: Brixen - Valpeagle
ore 20:00 Uhr: Varese - Pergine
ore 20:30 Uhr: Meran - Eppan
IHL - Qualification round
4. Spieltag-giornata
ore 20:30 Uhr: Alleghe - Unterland
ore 20:30 Uhr: Valdifiemme - Como

31

Freitag-venerdì 31.1.2020

Under 13 - Master round - Group B
6. Spieltag-giornata
ore 18:00 Uhr: Cortina - Pustertal
Under 13 - Dolomiti cup - Group A
6. Spieltag-giornata
ore 17:30 Uhr: Asiago - Lana

IHL-Div.1 - Group East
18. Spieltag-giornata
ore 20:30 Uhr: FoxesAcademy - Pine

bully

Last matches

26

Heute-Oggi 26.1.2020

Under 19 Junior League - Master round
10. Spieltag-giornata
Valpellice - Asiago  3 : 1 (0:0, 3:0, 0:1)

Under 15 - Dolomiti cup - Group B
5. Spieltag-giornata
Kaltern - Meran  1 : 3 (0:1, 1:1, 0:1)
Under 15 - Dolomiti cup - Group A
5. Spieltag-giornata
Valli del Noce - Eppan  4 : 3 shootout (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Alleghe - Valdifiemme  1 : 12 (0:4, 1:4, 0:4)
Under 15 - Master round - Group B
5. Spieltag-giornata
FoxesAcademy - Sesto  8 : 3 (4:0, 3:1, 1:2)
Aosta - Trento  6 : 2 (1:0, 2:2, 3:0)
Under 15 - Master round - Group A
5. Spieltag-giornata
Asiago - Fassa  3 : 1 (1:0, 1:1, 1:0)
Under 15 - West - Coppa 3 Regioni
4. Spieltag-giornata
Milano - Pinerolo  1 : 7 (1:1, 0:3, 0:3)
Como - Varese  9 : 5 (2:1, 2:2, 5:2)

25

Gestern-Ieri 25.1.2020

IHL-Serie A - Playoff 1/2 Finale
Game 3 (best of three)
Pustertal - Cortina  4 : 0 (1:0, 1:0, 2:0)
Ritten - Asiago  1 : 3 (1:1, 0:1, 0:1)

IHL-Div.1 - Group East
17. Spieltag-giornata
Vinschgau - Feltre  7 : 3 (2:1, 3:0, 2:2)

IHL - Qualification round
3. Spieltag-giornata
Unterland - Valdifiemme  0 : 3 (0:2, 0:0, 0:1)
Kaltern - Alleghe  9 : 2 (1:0, 6:1, 2:1)
IHL - Master round
3. Spieltag-giornata
Valpeagle - Eppan  5 : 3 (1:2, 1:0, 3:1)
Varese - Meran  3 : 6 (2:2, 1:3, 0:1)
Pergine - Brixen  3 : 7 (0:2, 1:1, 2:4)

Under 17 - Qualification round
12. Spieltag-giornata
Fassa - FoxesAcademy  0 : 3 (0:1, 0:1, 0:1)
Varese - Real Torino  3 : 7 (0:1, 1:1, 2:5)
Valli del Noce - Brixen  0 : 4 (0:2, 0:1, 0:1)
Under 17 - Master round
12. Spieltag-giornata
Valpellice - Asiago  5 : 9 (1:1, 3:3, 1:5)
Pustertal - Gherdeina  4 : 3 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 2:0)
Under 17 - Intermediate round
12. Spieltag-giornata
Valdifiemme - Meran  8 : 2 (6:0, 2:1, 0:1)
Pieve - Kaltern  4 : 2 (2:0, 0:0, 2:2)

Under 13 - Dolomiti cup - Group B
5. Spieltag-giornata
Toblach - Kaltern  5 : 3 (3:0, 1:2, 1:1)
AllegheBadia - Gherdeina  7 : 1 (2:1, 2:0, 3:0)
Under 13 - Dolomiti cup - Group A
5. Spieltag-giornata
Padova - Asiago  0 : 12 (0:2, 0:5, 0:5)
Under 13 - Group West
14. Spieltag-giornata
Aosta - Pinerolo  5 : 7 (2:3, 2:2, 1:2)
Valpellice - Varese  12 : 3 (4:1, 6:1, 2:1)
Under 13 - Master round - Group B
5. Spieltag-giornata
Juniorteams - Pergine  6 : 4 (2:1, 3:2, 1:1)
Ritten - Pustertal  7 : 8 (1:4, 1:3, 5:1)
Under 13 - Master round - Group A
5. Spieltag-giornata
Meran - Trento  5 : 4 (2:2, 1:0, 2:2)
FoxesAcademy - Eppan  5 : 1 (2:1, 2:0, 1:0)

24

Freitag-venerdì 24.1.2020

EBEL - Regular season
43. Spieltag-giornata
 Znojmo - Graz  4 : 2 (0:0, 0:1, 4:1)
 Klagenfurt - Vienna  3 : 1 (1:1, 2:0, 0:0)
 Innsbruck - Villach  2 : 4 (0:1, 2:1, 0:2)
 Fehervar - Salzburg  0 : 3 (0:0, 0:1, 0:2)
 Dornbirn - Linz  4 : 3 overtime (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

IHL-Div.1 - Group West
9. Spieltag-giornata
Real Torino - Valpellice  2 : 3 (0:0, 1:1, 1:2)
IHL-Div.1 - Group East
17. Spieltag-giornata
Pine - Toblach  3 : 4 overtime (3:0, 0:2, 0:1, 0:1)
FoxesAcademy - Pieve  3 : 1 (0:0, 3:0, 0:1)

Under 13 - Group West
10. Spieltag-giornata
Sesto - Como  4 : 8 (1:1, 2:4, 1:3)
Under 13 - Master round - Group B
5. Spieltag-giornata
Fassa - Cortina  3 : 9 (2:1, 1:3, 0:5)

23

Donnerstag-giovedì 23.1.2020

IHL-Serie A - Playoff 1/2 Finale
Game 2 (best of three)
Cortina - Pustertal  3 : 2 overtime (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Asiago - Ritten  5 : 2 (1:1, 0:0, 4:1)

Season 2018-2019 is history

Roberto Luongo retires after 19-year NHL career


Cache leeren

Manchmal ist es notwendig kleine fast unsichtbare Änderungen an gewisse Dateien zu machen. Manche Dateien der Seite werden im "Cache" deines Browser für einen schnellen Zugriff zwischen gespeichert. Wenn man Änderungen z.B. an den Template-Dateien macht, muss dieser Cache geleert werden (sonst werden die Änderungen nicht geladen und die Seite wird falsch dargestellt). Der Cache kann im Administrations-Bereich des Browsers geleert werden, oder du folgst einfach diesen Link.

Errori visualizzazione

A volte è necessario per fare piccoli cambiamenti a determinati file del sito. Alcuni file della pagina vengono tenuti nella "cache" del vostro browser per un accesso rapido. in seguito ad alcuni cambiamenti, la cache deve essere svuotata ( altrimenti non verranno caricate le modifiche e la pagina viene visualizzata in modo non corretto). La cache può essere svuotata nel pannello di amministrazione del browser, o semplicemente seguendo questo link.